Хотьково-Абрамцево - культурная столица подмосковья

27.10.2015«Аленький цветочек» расцветает на глазах

Отрадно видеть, как буквально на глазах преображается просветительский центр имени С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» (проезд Строителей, д. 1) и благоустраивается территория вокруг него. О позитивных переменах рассказала заместитель директора по библиотечному делу Наталья Александровна НЕСТЕРОВА:
— В наше время приоритетным является создание доступной среды для маломобильных групп населения. В просветительском центре имени С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» буквально на днях был полностью смонтирован пандус для инвалидов.

Изначально специалистами был сварен металлический каркас для пандуса, который затем покрасили в очень красивый коричневый цвет шоколадного оттенка — в полном соответствии с утверждённым бренд-буком городского поселения Хотьково.

Внизу пандуса и у входа в просветительский центр была уложена брусчатка кирпичного оттенка. Сам подъём и крыльцо облицевали кафельной плиткой.
Отмечу также, что, поскольку в новой конструкции крыльцо пересекается с пандусом, специалистами был заново сделан козырёк. Теперь над входом с двух сторон располагается единая крыша того же шоколадного цвета.

27 октября мы силами сотрудников библиотеки провели субботник, во время которого навели порядок на прилегающей территории.
Сейчас нам предстоят лишь незначительные доработки. Таким образом, к 1 ноября просветительский центр имени С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» будет полностью готов принимать у себя детишек с инвалидностью. Мы все будем очень рады нашим гостям!

Марина ГОРЯЧЕВА


[ya_share]

Мы используем cookies


Во время посещения сайта centrmamontovoi.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Понятно, спасибо