Хотьково-Абрамцево - культурная столица подмосковья

09.05.2019День победы – главный праздник

«От героев былых времен не осталось порой имен,» — нет, сегодня это было не так! Каждый хотьковчанин трехтысячной колонны Бессмертного полка нес 9 мая  своего героя —  с именем и фамилией!  Торжественно и величественно шла колонна, заполнив почти всю улицу Лары Михеенко, от завода «Электроизолит»  до Культурного центра «Елизавета Мамонтова»,  показывая нам, сегодня живущим на земле,   лица героев, отдавших жизнь за нашу Родину!  За каждым портретом – история, характер, судьба – и война… И ПОБЕДА!  И вечная благодарность живущих за их несломленный героизм, за их великий подвиг!

Перед ветеранами, перед участниками колонны Бессмертного полка выступила глава городского поселения Хотьково, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Рита Григорьевна Тихомирова:

— Дорогие друзья, уважаемые жители города Хотькова и всех близлежащих  деревень  и поселков! Искренне, от всей души  от имени и по поручению всех депутатов нашего города и района поздравляю вас сегодня со светлым праздником – 9 мая Днем победы!    Этот праздник – главный праздник для нашего многонационального народа нашей Великой Родины!

Я хочу сегодня сказать особые слова уважения и поклониться низко ветеранам, я хочу сказать «Спасибо!»  Детям войны, тем людям, которые помнят лично своих отцов, дедов и прадедов, уходивших на всех фронтах нашей родины.  «Спасибо!» —  всем жителям нашего города,   которые участвовали в великих боях и спасали нашу Родину.  Я хочу сказать «Спасибо!» за тот духовный и физический  подвиг, который совершили хотьковчане после войны, поднимая нашу родину и наш город,  отстраивая его заново!

Я хочу сегодня сказать «Спасибо!» организаторам этого мероприятия – потому что очень символично, что Бессмертный полк  второй год идет по главной  улице нашего города – улице  Лары Михеенко – ее основал наш главный базовый завод  «Электроизолит». Я хочу сегодня в этот светлый день  сказать всем «Спасибо!».  Мы — вместе! Только наша добрая светлая человеческая память убережет нас от беды! В этот светлый день я хочу пожелать вам, дорогие друзья,  здоровья, удачи, счастья, и душевных сил для радости, для добрых и светлых дел!

… Благодарная людская река потекла к мемориалу воинам, защищавшим Родину в парке Победы. Ветераны и дети, воины-интернационалисты, побывавшие в боях в горячих точках  и ребята из клуба «Патриот», те, кто знал войну и те, кому  посчастливилось никогда не сталкиваться с этим ужасом  —  все складывали к подножию памятника цветы в знак вечной благодарности и светлой памяти! При скоплении народа у памятника была отслужена Божественная Литургия.

А рядом были  организованы интерактивные фотозоны  — дети и взрослые могли собрать-разобрать оружие, «раненым» в походном госпитале делали перевязки – кому руку, а кому и голову. Дети с удовольствием  соревновались на военной полосе препятствий – кидали гранаты в «фашистов», проходили заминированные участки, отжимались.

Лучшие силы города представили красивый, душевный, проникновенный, многочасовой  концерт – пели и плясали и дети и взрослые, а часто — и зрители! С праздником, дорогие хотьковчане!  Мирного вам настроения!

Мы используем cookies


Во время посещения сайта centrmamontovoi.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Понятно, спасибо