Хотьково-Абрамцево - культурная столица подмосковья

09.09.2021Депутат Госдумы Сергей Пахомов побывал в музее “Детский народный календарь”

Музей «Детский народный календарь» в Библиотечно-просветительском центре имени С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» появился в Хотькове меньше года назад, но работа для его создания велась десятилетия. Искусствовед Галина Дайн и художник Галина Осиенко долгие годы исследовали русскую игрушку, собирали и создавали образцы народной куклы. Сейчас на мастер-классе каждый желающий может создать свою кубышку травницу или куклу зернушку, а параллельно узнать о детской жизни столетие назад.

Дети раньше не были отделены от жизни взрослых. Они полностью участвовали в жизни семьи, деревни. В своих играх они копировали какие-то обряды. Дети могли в игровой форме устроить в сентябре потешные похороны мух – Ирина Антонова, руководитель студии «Детский народный календарь»

Депутат Госдумы Сергей Пахомов побывал в музее «Детский народный календарь» не только для того, чтобы познакомиться с еще одним туристическим объектом, но и для того чтобы поговорить о продолжении благоустройства в районе проезда Строителей и улицы Черняховского.

Мы используем cookies


Во время посещения сайта centrmamontovoi.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Понятно, спасибо