Хотьково-Абрамцево - культурная столица подмосковья

05.12.2015Открытие парка «Покровский»

5 декабря состоялось торжественное открытие парка «Покровский» в городе Хотьково. Посмотреть на церемонию открытия и первыми прогуляться по новому парку пришли около трех тысяч человек.

Для гостей парка была организована большая культурная программа: концерт на главной сцене от культурного центра «Елизаветы Мамонтовой», выступление коллектива казачьей песни, танцевальная программа «В стиле диско». Работали детские развлекательные площадки, художественная мастерская, а также проводились мастер-классы по прикладному творчеству и кузнечному делу и многое другое. Каждому было чем заняться. Главным событием стала церемония открытия в парке памятника родителям Сергия Радонежского Преподобным Кириллу и Марии. Автор скульптурной композиции — Юрий Хмелевской.

Поздравить жителей и гостей с таким значимым событием в жизни Хотьково на главную сцену вышли: глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова и благочинный всех церквей Сергиево-Посадского района священник Александр Колесников.

Рита Тихомирова подчеркнула, что для такой работы нужен крепкий фундамент и надёжный тыл и поблагодарила каждого жителя Хотькова за долгое терпение, депутатов, ветеранские и общественные организации, всех руководителей больших и малых предприятий, краеведов, инженеров, экологов – всех, кто принял участие в разработке концепции парка.

«Когда Рита Григорьевна пришла ко мне с идеей создания парка, — рассказал Сергей Пахомов,- я отнесся к этой инициативе неоднозначно. Но когда я увидел проект, и с какой любовью к своей территории относятся на местах, то мы эту идею поддержали. Сейчас я понимаю, что мы не ошиблись. У нас всё получилось, это тот пример, как надо с умом вкладывать деньги. Рита Григорьевна, я благодарю вас, благодарю правительство Московской области, без их поддержки, а главное, без поддержки губернатора Андрея Воробьева создать такой шикарный парк у нас бы не получилось. Я могу пообещать, что любые добрые начинания в Сергиево-Посадском районе, я, как глава района, и мои коллеги будем и дальше поддерживать».

С сегодняшнего дня парк официально открыт для жителей и гостей. Время работы с 10.00 до 22.00 часов. В «Покровском» есть детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, зоны для отдыха, в ближайшее время перед главной сценой зальют большой бесплатный каток. Новогодняя ёлка в парке уже стоит.

Единая пресс-служба


[ya_share]

Мы используем cookies


Во время посещения сайта centrmamontovoi.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Понятно, спасибо