Хотьково-Абрамцево - культурная столица подмосковья

01.04.2019Первого апреля верьте птичьим трелям

1 апреля в парке «Покровский» прошел замечательный детский квест «День птиц» с песнями, загадками, играми и, конечно, с традиционными изготовлениями скворечников от Столярной мастерской под руководством Александра Мешалкина. Работа спорилась, молоточки стучали, и детишки под капризным весенним солнышком ловко создавали пернатым гостям новые домики.
А на сцене народный коллектив фольклорный ансамбль «Хотьковские затеи» рассказывали о том, как встречали первых птиц весной в старину. Показывали обряды и традиции. Ну и конечно, играли в песенные народные игры: «Коршун», «Заря-заряница», «Золотые ворота». Многие и в Хотьково их уже знают и любят!
Ну и конечно, какой же детский праздник без сюрприза – дети по карте парка находили малые и большие гнезда разных птиц, страусиное яйцо, умную сову и т.д., где их ждали веселые загадки, пословицы, поговорки, перевертыши и скороговорки. Квест получился веселым – бегать по лабиринту парку ребятам очень понравилось!
А в завершении «Хотьковские затеи» побаловали детей играми с канатом и фотосессией!

Мы используем cookies


Во время посещения сайта centrmamontovoi.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Понятно, спасибо