Хотьково-Абрамцево - культурная столица подмосковья

05.11.2015Поверженное знамя рейхстага

Уникальная выставка «Поверженное знамя рейхстага» открылась в КДЦ «Юбилейный». Здесь представлены экспонаты из частной коллекции военного историка Сергея Чибинеева: оригинальная форма советских и немецких солдат и офицеров разных родов войск, оружие, бронежилеты, бомбы и снаряды, а также письма с фронта и другие эксклюзивные документы. Выставочное пространство разделено на две части: «Площадь Победы» и «Поверженный Берлин».

Сергей Чибинеев рассказал, что начал собирать коллекцию много лет назад и занимается этим до сих пор. «В моей семье с фронта не вернулись 11 мужчин. И 9 Мая для нас всегда было праздником с одной стороны радостным, с другой – днем поминовения. С этого и начались мои попытки сохранить предметы уходящей эпохи». Помимо личных вещей военного времени, Сергей занимается реставрацией танков. Врач-реаниматолог по образованию, сейчас он «реанимирует» легендарные «Т-34», восхищаясь их элегантным внешним видом и непревзойдёнными боевыми качествами.

Марина ГОРЯЧЕВА


[ya_share]

Мы используем cookies


Во время посещения сайта centrmamontovoi.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Понятно, спасибо